Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Домашний кот стал присяжным заседателем | Фото: Getty Images Кота по кличке Сэл, живущего в семье Гая и Анны Эспозито в Бостоне, штат Массачусетс, вызвали в суд: домашнему питомцу предписано стать членом суда присяжных, сообщает портал Metro.

По словам Анны Эспозито, бумагу на кота ошибочно могли оформить при анализе анкеты, заполненной супругами во время переписи населения США: в бумагах они указали, что в их семье проживает кот по кличке Сэл.

Питомец Эспозито был занесен в специальную графу "домашние животные", но, вероятно, в судебной инстанции этого не заметили и посчитали Сэла полноценным членом семьи.

Хозяева Сэла попытались объяснить судебным властям города, что Сэл является котом, следовательно, не говорит по-английски, и поэтому не может принимать участия в заседании, однако их усилия ничем не увенчались.

Согласно официальному сайту судебной системы Массачусетса, член состава присяжных не обязан владеть английским языком в совершенстве.

Теперь Сэлу придется пойти на заседание вместе со своей хозяйкой. Слушание по делу, во время которого кот станет членом жюри присяжных, состоится 23 марта 2011 года.

�����!
avatar
А как так может быть?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.