Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Турблогеры – детям

Как фотокамера может стать инструментом благотворительности?

Портал о путешествиях и туризме TourBlogger.ru (проект Сети «ТБГ. Туристические бренды») организовал первую благотворительную фотовыставку под названием Moments & Comments. Она открылась 8 февраля в Российской государственной библиотеке для молодежи (м. Преображенская площадь. ул. Большая Черкизовская, д. 4, к. 1) и продлится по 8 марта. Вход свободный.
Фотографии можно не только посмотреть, но и приобрести. Все вырученные средства Сеть «ТБГ. Туристические бренды» передаст в Детский фонд Чулпан Хаматовой «Подари жизнь». Забрать свои покупки можно будет по завершении выставки.
Идея Moments & Comments возникла, когда количество классных фотографий и репортажей на портале TourBlogger.ru набрало некий критический вес. Ведь на сайте размещены рассказы о более чем 180 странах мира; большинство историй превосходно проиллюстрированы, очень широко представлен и такой жанр, как фотоблоги. И вот вместе собраны самые яркие, красивые, шокирующие, спорные, удивительные, запоминающиеся фотографии авторов TourBlogger.ru, а также работы друзей портала, профессиональных фотографов и популярных блогеров Сергея Доли, Дмитрия Шатрова и Антона Жданова.
За каждым снимком стоит целая история, поэтому они снабжены авторскими комментариями о том, когда и при каких обстоятельствах запечатлен момент, какие чувства он вызывает. Таким образом, реализовалась идея Moments & Comments – сплав рассказа и фото, визуального образа и размышлений. «Фотографии притягивают к себе, на них хочется смотреть очень долго. И мысли возникают не застывшие, а набирающие скорость!» – эмоционально реагировали зрители на открытии. Благотворительное мероприятие получилось очень душевным и красивым (смотрите фоторепортаж ).

10.02.2011
�����!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.