Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Главный тренер «Амура» Александр Блинов после матча регулярного чемпионата КХЛ с «Автомобилистом» (2:3 Б) заявил, что в серии послематчевых буллитов голкиперу дальневосточников Алексею Мурыгину не хватило опыта.

– Игра получилась. Было много опасных моментов, неплохо проявили себя вратари. Наши ребята выполнили намеченное, сыграли дисциплинированно, проявили характер. Единственное, что не дотерпели в конце и пропустили гол. Что касается буллитов, то нашему молодому голкиперу Мурыгину не хватило опыта, – сказал наставник дальневосточников.

– Вы пропустили обе шайбы в концовках периодов. Это закономерность?

– Был у нас подобный период, мы его преодолели, но в последних матчах пропустили две шайбы в самом начале периода.

– По буллитам до этого вы выиграли пять матчей из восьми…

– Там Мосс стоял, который сейчас травмирован. Достаточно было забросить одну шайбу, чтобы выиграть. Я уже сказал, что Мурыгину не хватает подобного опыта. Хотя сам матч он провел очень хорошо.

– Если бы до начала матча вам сказали: «Автомобилист» получит два очка, «Амур» – одно, вас бы устроил такой вариант?

– Это мне уже шахматы напоминает. Нет, конечно, мы ставили задачу выиграть. «Автомобилист» наш конкурент, опережает нас по очкам. При подобном раскладе разрыв увеличивается.

– Что с Крысановым, получившим травму на последней минуте овертайма?

– Серьезные проблемы с плечом. Думаю, надо все-таки друг друга уважать. Подножки, зацепы – это все еще понятно, но когда наносится удар локтем в голову...

�����!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.