Бывшие клиенты МТС не будут беспокоиться о долгах перед оператором

Бывшим клиентам МТС не придется беспокоиться о долгах перед оператором. Недавно в описании тарифных планов "Мобильних ТелеСистем" появилось новое условие, которое немало встревожило абонентов оператора, и еще больше – бывших абонентов, кто не расторг договор, но сим-картой не пользуется.

Новая строчка звучит следующим образом: "В случае неиспользования абонентами услуг связи и отсутствия платежей в течение 5 месяцев тарификация услуг будет осуществляться в соответствии с условиями тарифного плана "Европейский". Больше всего клиентов МТС смутило то, что абонентская плата по этому тарифу составляет 8500 рублей в месяц. Появились слухи, что долг таким образом будет расти и в итоге попадет в коллекторское агентство.

Однако, как пояснила директор по связям с общественностью МТС Елена Кохановская, по сути, это условие ничего не меняет, и  абонент по истечении срока действия симки не становится должником компании:

"Абонент, когда подписывает договор, имеет определенный срок по этому договору, в котором написано, что если абонент в течение 6 месяцев не пользуется услугами МТС, то через 6 месяцев он уходит в отток. То есть мы имеем право забрать его номер и отдать его другому абоненту. После 5 месяцев полного молчания мы ему говорим, что переводим его на тарифный план "Европейский", что является, по сути, той же платой за услугу сохранения номера. Это такой знак, который мы посылаем абоненту – либо ты активизируйся и приди заключи любой другой тарифный план МТС, который тебе нравится, либо расторгни договор и забери свои деньги. Иначе мы тебя переводим на другой тарифный план и начинаем списывать деньги. Деньги списываются в том случае, если есть остаток. И они списываются до нуля. И никогда не приводят абонента в минус".

Фактически, по истечении срока действия сим-карты, абонент перестает быть клиентом компании, и его неиспользуемый номер поступает снова в продажу.


Реклама:

Размещение вашей рекламы здесь: news[at]relaxyourself.ru. Минимум - 100 объявлений за 1000 руб/мес.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
коллекторское агентство в Москве