С октября финское консульство в Петрозаводске вводит электронную визовую анкету

Вслед за другими финскими дипмиссиями, консульство Финляндии в Петрозаводске вводит онлайн-заполнение анкет. В связи с этим визовое заявление придется заполнять только латинскими буквами. Кроме того, в столице Карелии, будет можно записаться для подачи заявлений на визу через интернет, сообщает соб.

( Читать дальше )

Стилисты: Топ-10 важных модных мелочей нового сезона

Осень 2010 года принесет нам немало модных новостей. Но иногда секреты стиля скрыты в сущих мелочах, а не в следовании большим трендам. «Бизнес-Стиль» насчитал целых 10 важных негласных правил нового сезона, послушав советы стилистов и сделав собственные выводы.

( Читать дальше )

Модное детство Дэвида Бекхэма: Бриджи, гольфы и пуанты

Большинство людей знают Дэвида Бекхэма как выдающегося футболиста. С самого раннего детства футбол вошел в жизнь Дэвида, даже мяч был его первой игрушкой. Но и другая страсть начала проявляться в характере знаменитого спортсмена уже в те времена. Модниками рождаются...

( Читать дальше )

Неделя моды в Милане: Посткризисный гламур и сумасшествие цвета. Фото

Неделя моды в Милане стартовала, как обычно, встречей старых друзей: дизайнеры, фотографы, модные редакторы и звезды увиделись на вечеринке Who Is On Next. Только после этого торжество моды made in Italy предстало, наконец, широкой публике во всей красе.

( Читать дальше )

Вивьен Вествуд занялась выпуском часов

Британская королева панка Вивьен Вествуд осваивает новые сферы деятельности. Раньше она эпатировала публику, разрабатывала одежду для Sex Pistols, выпускала футболки с провокационными надписями. Теперь же английский дизайнер обратилась к теме времени, а если точнее — к часам.

( Читать дальше )

London Fashion Week: Этап зрелости, призыв к разуму и модные гости

Неделя моды в Лондоне завершилась,пришло время подводить итоги. На одной чаше весов – новые молодые имена, хулиганские выходки и дух андерграуда, на другой – ощутимое присутствие именитых брендов, социально значимые посылы и светский лоск.

( Читать дальше )

Новый отель в Дубае посвящен средневековому путешественнику

В октябре в Дубае откроется новый отель Ibn Battuta Gate, находящийся под управлением Movenpick Hotels&Resorts. Он получил имя средневекового арабского путешественника Ибн Батуты.

( Читать дальше )

«Мистер X» Зачистка информПРострансва по -украински

Наберите в поисковой строке Google запрос вроде «Партия регионов критикует правительство» или «критика реформ Януковича». Вы не найдете практически ничего. И уж точно не встретите ни одного комментария с плохими словами в адрес пре

( Читать дальше )

Виктор Янукович: трагикомедия ошибок

Обывателю удобно думать, будто нами правят расчетливые негодяи. Жители Юго-Востока на полном серьезе считают бедолагу Ющенко злонамеренным американским шпионом и пытаются низвести амбициозную Юлию Владимировну до уровня заурядной вороовки

( Читать дальше )

Обиженный Ахметов наносит удар Фирташу

Раскол в партии власти углубляется. Диспозиция у Рината Ахметова после победы Януковича на выборах сложилась тяжелая. Его откровенно обделили. Практически все «золотые яйца» гарант сложил в «корзину» друзей «РосУкрЭнерго&raqu

( Читать дальше )