Рейтинг
+1.13
голосов:
1
avatar

Здоровье  

Ученые: оргазм с возрастом все ярче

Больше всего удовольствия от секса получают замужние женщины старше 40 лет. С возрастом 81% отмечает в себе тягу к приключениям еще сильнее, чем это было до 30 лет, а 63% чувствуют себя более раскованными в постели, выявил проведенный в Великобритании опрос.

( Читать дальше )

Найден "тормоз" роста камней в почках

Группа американских исследователей обнаружила два химических соединения, которые могут с высокой эффективностью сдерживать рост кристаллов в одной из разновидностей почечных камней, состоящих из аминокислоты цистина, говорится в статье ученых, опубликованной в пятницу в журнале Science.

( Читать дальше )

Интерпол закрыл сотни нелегальных интернет-аптек

Интерпол завершил крупную международную операцию по борьбе с нелегальной торговлей и подделкой медикаментов, сообщается в пресс-релизе международной полицейской организации.

( Читать дальше )

Онищенко открестился от недосоленного школьного питания

Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко заявил, что нормы содержания соли в пище школьников не пересматривались с 2008 года, сообщает РИА Новости.

( Читать дальше )

Число умерших от бешенства на Бали достигло 100 человек

Число жертв бешенства на Бали достигло 100 человек, сообщает AFP. Очередной житель острова, заразившейся опасной инфекцией, был доставлен в больницу накануне и умер через несколько часов после госпитализации. Подавляющее большинство смертей от бешенства было зарегистрировано в течение 2010 года.

( Читать дальше )

Зараженный малярией подопытный британец мог уехать из страны

Пропавший британец, который был заражен малярией в ходе клинических испытаний нового лекарства от тропической инфекции, мог уехать за границу.

( Читать дальше )

Чудо-стелька поможет пожилым людям избежать падений

Совместная программа Массачусетского технологического института и Гарвардского университета нацелена на разработку прибора, который поможет престарелым людям избежать падений, связанных с нарушением координации движений и приводящих к серьезным травмам.

( Читать дальше )

Страсбургский суд оштрафовал РФ за лечение ВИЧ маргарином

Российский заключенный, страдающий ВИЧ-инфекцией, получит компенсацию за отказ в предоставлении необходимого лечения. Соответствующее решение принял Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ), сообщает Межрегиональная правозащитная ассоциация "Агора".

( Читать дальше )

ВОЗ обнаружила в Афганистане эпидемию лейшманиоза

В Афганистане резко повысилась заболеваемость кожной формой лейшманиоза; ей страдают десятки тысяч человек, сообщает AP.

( Читать дальше )

Оральный секс стал главной причиной рака глотки в Швеции

Ученые из Швеции выяснили, что вирус папилломы человека (ВПЧ), передающийся половым путем, стал главной причиной рака рта и глотки в стране, сообщает MedPage Today.

( Читать дальше )