Рейтинг
+1.13
голосов:
1
avatar

Искусство  

Винни-Пух - даос или даун?

Культовая книга – всегда лакомый кусочек для различного рода интерпретаторов и шутников. Интерпретации бывают интересными и не очень, шутки удачными и глупыми.

( Читать дальше )

Музей в Новой Зеландии отказал в посещении беременным

Новозеландский музей маорийского искусства "Te papa" ("Наше место") запретил беременным женщинам посещать свои экспозиции. По словам сотрудников музея, это связано с проклятием, которое их может постичь.

( Читать дальше )

Тони Блэр номинирован на антипремию

Мемуары бывшего премьер-министра Великобритании Тони Блэра номинированы на известную британскую антипремию.

( Читать дальше )

Для организаторов "Запретного искусства" собрали треть штрафа

В пятницу в ходе акции по сбору средств для выплаты штрафа, наложенного на кураторов выставки "Запретное искусство - 2006" Юрия Самодурова и Андрея Ерофеева, было собрано 118 тысяч рублей. Об этом "Ленте.ру" сообщила одна из организаторов мероприятия переводчик Александра Поливанова.

( Читать дальше )

Лондонская галерея запретила топтать фарфоровые семечки

Администрация лондонской галереи современного искусства Tate Modern запретила посетителям ходить по фарфоровым семечкам, которые являются частью инсталляции китайского художника Ая Вейвея (Ai Weiwei). Об этом в пятницу сообщается на сайте BBC News.

( Читать дальше )

Канал Russia.ru получил премию МВД

Авторы сериала «Настоящая милиция» получили ведомственную премию «Щит и перо», рассказал газете ВЗГЛЯД продюсер проекта Юрий Гусаков.«Мы стали лауреатами 9-й ежегодной премии «Щит и перо», которой МВД награждает прессу, освещающую деятельность внутренних органов», – рассказал Гусаков.

( Читать дальше )

Рязанские студенты творят из мусора шедевры

Платье из туалетной бумаги, поделки из пластиковых бутылок и полиэтилена – все это и многое другое было представлено на выставке дизайн-проектов «В ритме города-2», которая открылась в выставочном зале регионального отделения Союза художников России в пятницу, 15 октября.

( Читать дальше )

На мониторе одни цвета, на отпечатке другие? Управление цветом для фотографов

ФОТО ДИ приглашает на семинар по управлению цветом, которой пройдет 24 октября в 12 часов в рамках 15 ежегодной Санкт-Петербургской Фотоярмарки.

( Читать дальше )

Выставка "Первые и последние" Терри О’Нила

На протяжении 50 лет легендарный британский фотограф Терри О’Нил снимает главных мировых звёзд, в его портфолио Одри Хепберн, Брижит Бардо, Фрэнк Синатра, Шон Коннери, Ричард Бертон, Элтон Джон, Барбра Стрейзанд, The Beatles и Rolling Stones, Марлен Дитрих, Дэвид Боуи, Аль Пачино, Дастин Хоффман, Джейн Фонда и многие другие.Выставка проходит c 26 октября 2010 по 21 ноября 2010.

( Читать дальше )

Новый проект - www.photoportal-pro.ru

На www.photoportal-pro.ru Вы сможете размещать свои фотографии, писать статьи, участвовать в рейтингах и конкурсах, познакомиться с интересными людьми, а также быть в курсе самых новых и захватывающих событий в мире фото.

( Читать дальше )