Кратко о появлении канализации


Открываякран с водой и применяя воду в обычных и гигиенических целях, мы редко думаем о том, насколько непростой путь проходит она после того, как скрывается от нас в недрах канализации. А ведь утилизация загрязненной воды — задача не менее масштабная, чем очистка продуктов человеческой жизнедеятельности илипромышленных отходов.
Ученые говорят, и тому были найдены неоспоримые факты, что была построена много веков назад: в Египте и Римераскопаны остатки старинной системы канализации, возраст которой специалисты оценили в 4.5—5тыс. Лет.
Европа открыла для себя прелести центральной системы отвода стоков много позже. Даже в во времена средних веков в европейских столицах знатные люди не знали о канализационной системе, регулярно применяли ночные вазы и наполняли городские улицы фекалиями. На Руси первыми кто освоил сточные системы были крупные поселения — Новгород и Москва. Но другие поселения не рвались брать их за пример: в самом начале прошедшего века сточной системой в начальном уровне могли гордиться лишь 11 крупных городов. Система отвода сточных вод того временивыглядела как множество канав, по которым сточные воды отправлялись в крупные выгребные ямы. О том, что такое септик и о важности очистки сточных вод люди узнали спустя много лет.

Появление современной канализации

С ростом городов и становлением производства созрела потребность и в систематизации канализационных сетей. Наровне с стоками горожан необходимо было отводить и производственные стоки, а значит, началась веха модернизирования канализации.

Сегодня бытовая и производственная канализационная система представляет собой крупную систему, состоящую из таких элементов как отвод стоков от источников к общим коллекторам с элементами и фильтрами биологической фильтрации канализации.
Биоочистка канализации — это в высшей мере высокотехнологичный и производительный метод очистки нечистот. Наборы оборудования биологической очистки выпускают многие производители. Отлично зарекомендовали себя системы «», «Осина», «Тверь», «Биотал», Green Rock и остальные. Все они обеспечивают очистку сточных вод почти 90 и больше %, что означает, что отработанная жидкость может сливаться не в сливную яму, а непосредственно в окружающую природу, например, овраг или канаву.
Благодаря отличному уровнюпереработанных сточных масс, септик Топас, Топбио, Сэко и другие нашли большоераспространение в загородном возведении автономных систем канализации.


Реклама:

Размещение вашей рекламы здесь: news[at]relaxyourself.ru. Минимум - 100 объявлений за 1000 руб/мес.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.