Брызги солнца — янтарь

янтарь
Рожденный древними лесными чащами и выброшенный на берег нам морем, пламенный и сияющий янтарь с давних времен являлся излюбленным сырьем умелых ювелирных мастеров, производящих украшения. Из такой необыкновенно привлекательной и хорошо дающейся полировке превратившейся в камень смолы изготавливали и изготавливают до сих пор самые различные изделия, от роскошных и изысканных ювелирных украшений до оригинальных доступных по цене сувениров.
Янтарь имеет широкую цветовую гамму: начиная с молочного до прозрачного красного или коричневого. Поэтому абсолютно все изделия из янтаря, если даже они и созданные с использованием одного эскиза, имеют свои уникальные детали.

Великолепие застывшего солнца — разнообразие украшений из янтаря

Необыкновенность янтаря заключается еще в том, что его применяют не лишь для украшений и бижутерии, но и для изготовления картин, предметов мебели и обихода, и даже использовать его в роли материала для облицовки. За необыкновенное свечение и излучающуюся из самого камня энергию солнца люди часто приписывали янтарю мистические свойства и называли янтарь солнечным «талисмном».

Были эпохи, к примеру, когда в семьях с достатком любили и уважали такую вещь, как . Было мнение, что применение её во время застолий помогает процветанию семьи, укрепляет достаток и бережет здоровье всех челнов семьи. Кормящие мамочки надевали прямо на шею малыша янтарные бусы, в уверенности, что этот камень поможет больше времени кормить ребенка своим молоком и надеясь закрыть себя и детей от злого глаза.

Солнечный камень для женщин и мужчин

Любой имеет возможность отыскать в солнечном камне то, что ему ближе всего. Представительницы прекрасного пола видят в янтаре, чаще, украшения. Невероятно, но ювелирные украшения из янтаря подходят представительницам прекрасного пола различных типов. Брюнетка, рыжая или блондинка, белокожая или смуглянка, каждая девушка сможет подобрать себе вещицу себе к лицу. Поговаривают, что украшения из янтарного камня укрепляют и оберегают здоровье.
Мужчины отдают должное изысканности и стилю сувениров, изготовленных с использованием этого материала. Хронометры, украшенные янтарем, канцелярские наборы, рамы для зеркал или даже подсвечники — это все оригинальные и эксклюзивные предметы, которые можно причислить к имиджевым сувенирам. Безусловно, они станут украшением офиса солидного предпринимателя.
Если же говорить о 100-процентно аксессуарах для мужчин, сделанных из янтаря, то это, без тени сомнения, мундштуки, емкости для пепла и другие сувениры для курильщиков. Многие нынешние компании используют янтарь для придания своим изделиям ореола элитарности. Крайне элегантно и дорого выглядят, например, , украшенные янтарем.
А еще считается, что древняя смола — это царский «камень», щедрый. Если вам по душе это теплое мерцание, это может значить только одно, вы великодушный человек.


Реклама:

Размещение вашей рекламы здесь: news[at]relaxyourself.ru. Минимум - 100 объявлений за 1000 руб/мес.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.