Android от INQ

Компания INQ, стопроцентная дочка Hutchison Whampoa, готовится вывести на рынок смартфон на базе Android. Известно об этом стало еще в 2009 году, сейчас же открылись некоторые, довольно скудные детали, относительно аппарата.

Согласно , INQ Android выйдет в четвертом квартале 2010 года, будет иметь сенсорный дисплей и поддержку технологии мультитач. В общем-то, все.

В разговоре с сайтом, генеральный директор Фрэнк Михан сообщил, что Android станет основной платформой для INQ – компания собирается занять сектор, расположенный на один ярус ниже сектора HTC, где обычно обитают Samsung, LG, Sony Ericsson. При рассмотрении, сообщает GigaOM, затея не выглядит такой уж сумасшедшей, ведь в отличие от вышеназванных зубров INQ в первую очередь софтверная компания, потом уже производитель. И за счет этого – способности зарабатывать на ПО – она может предлагать более низкие цены на свои смартфоны.

Успех INQ совсем недавно постиг телефон INQ Chat 3G на базе платформы BREW. Его тираж составил 1,5 млн. экземпляров, несмотря на скромную географию продаж – крупнейшие рынки компании: Великобритания, Италия и Индия. Цифра не окончательная – в будущем этот социально-ориентированный телефон (интеграция Skype, Facebook, Twitter, QWERTY-клавиатура) появится на прилавках и других национальностей.


Реклама:

Размещение вашей рекламы здесь: news[at]relaxyourself.ru. Минимум - 100 объявлений за 1000 руб/мес.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.