Пятый день VFW: женственность и этника.

Модель из коллекции Michal Negrin.

24 октября 2010 года на VOLVOНеделе Моды в Москве были представлены следующие коллекции: ЮЛИЯ АЙСИНА, MICHALNEGRIN, POLUHINA, LISAROMANYUK, NATASHAGLAZKOVA, ТЕПЛИЦКАЯ ДИЗАЙН, MAXCHERNITSOV, NATASHADRIGANT, SERGEYSYSOEVи DARIARAZUMIKHINA.

Юлия Айсина впервые заявила о себе как о профессиональном дизайнере в 2005 году на Киевском подиуме, представив свою первую коллекцию одежды. С тех пор её показы стали регулярными на Ukrainian Fashion Week. На суд московской публики дизайнер представила коллекцию весна-лето 2011 «Аура», состоящей из летящих шелковых платьев пастельных оттенков.

В октябре 2010 года в галереях «Времена года» в Москве  откроется  первый салон-бутик известной израильской художницы Михаль Негрин (Michal Negrin), чему и был посвящен показ коллекции автора, который  погрузил зрителей в атмосферу сказочной романтики.

Негрин не придерживается каких-то стандартов или классических форм, что позволяет ей комбинировать и смешивать краски и формы самым дерзким образом. Все изделия сделаны вручную, с применением кристаллов Swarovski и кружева. Среди преданных поклонников шедевров Michal голливудские дивы. Даже королева Англии владеет тиарой Michal Negrin.

Далее состоялся показ коллекции Ольги Полухиной “POLUTONA”.В дефиле приняли участие главный редактор журнала ShoppingGuide Екатерина Одинцова, телеведущая канала StyleTV Наталья Лучанинова, актриса Юлия Галкина.

Серый цвет в коллекции акцентировался лишь несколькими цветовыми штрихами бледно-лимонного и сливочно-желтого. Дизайнер отлично знает, как польстить женской красоте, и поэтому фирменные драпировки лаская женскую фигуру, драматически обрисовывали манящие  изгибы тела, а полутона серого цвета оттеняли очарование обладательниц  разных типов красоты.

Прекрасное дефиле женственных платьев различной длины из прозрачных и плотных, блестящих и матовых тканей, скроенных по косой, являли собой пример лаконизма и утонченного вкуса! Присоединимся к бурным аплодисментам публики!

Коллекция «Круиз» от Лизы Романюк, Дом моды «ВЕМИНА», погрузила зрителей в атмосферу расслабленного отдыха где-нибудь в Средиземном море или на Волжской воде.

 Все ткани, используемые в коллекции «Круиз», только натуральные. Главным образом, это шелк: органза, тафта, удивительные шифоны. Также эффектно выглядели модели   драпированных и гофрированных изделий с золотым и серебряным напылением.

Следующий показ еще одного дизайнера из Украины, Наташи Глазковой представил  коллекцию  «В ПОИСКАХ АТЛАНТИДЫ…»

Выпускница Лаборатории моды Вячеслава Зайцева, Наташа Глазкова, живет и работает в Донецке, создавая одежду класса prйt-а-porterdelux. С 2004 года постоянно участвует в UkrainianFashionWeek, Неделе моды в Москве. Участница SiberianFashionWeek и UralFashionWeek.

В новой весенне-летней коллекции сезона 2011 дизайнер Наташа Глазкова продолжает тему поиска идеалов. Вдохновленная картиной Рериха «Гибель Атлантиды», дизайнер использует сочетание морской лазури, жемчужного, небесной синевы, бронзового заката, натурального бежевого, иссиня стального. Противоречивые фактуры: тончайшая натуральная кожа и невесомая прозрачная органза, вопреки контрасту, удачно сочетаются и создают желанный образ.

Бренд Teplitskaya Design  представил коллекцию весна-лето 2011 « Беглецы в Аквитании». Елена Теплицкая — выпускник лучших дизайнерских школ Швейцарии, Великобритании и Италии.

Среди клиентов студии TeplitskayaDesign: клиника «ДНКод», московский офис банка HermitageCapitalManagement, сеть ресторанов «Этаж», сеть клиник красоты Rhana. Одежду от TeplitskayaDesign выбирают: Кристина Орбакайте, Лайма Вайкуле, MatthewDurran, ArthurYang, фабрикант GiorgoPiotto.

Бренд МАХ CHERNITSOVучастник Недель Моды: MILANOMODADONNA, LISBOAFASHIONWEEK и L’OREALFASHIONWEEK, а в сентябре этого года Черницов представил свою коллекцию на выставке PRET-A-PORTERPARIS.

Новая коллекция MAXCHERNITSOV«Люба/Kиев» навеяна образами хиппи, ”детей-цветов ”, которая, как гласит официальный источник: «… угадывается только в скромных деталях, так замшевая бахрома появляется в трикотажных платьях, олимпийках и брюках. Яркий желтый, энергичный лососевый и кислотный изумрудный сочетаются с современными практичными черным, серым, телесно-бежевым. В одежде немало легкомысленных деталей: пояса с аккуратными бантами, узелки на капюшонах, мелкая набойка, карманы в виде четырехлистника-креста, декоративная тесьма с этническим рисунком». 

Коллекция сезона весна-лето 2011 под названием «Третий Рим» была продемонстрирована брендом NATASHADRIGANT.Дизайнер — представитель концептуального искусства. Дизайнер сновала свою линию одежды в 1999 году, спустя пять лет после окончания E.S.M.O. D. Франция, Париж. Ныне: Член Союза Дизайнеров России, член ассоциации Высокой моды и Prкt-a-porter.

Пресс-релиз сообщает: «Цвета представленной коллекции выражены в пастельных оттенках. Шелк и хлопок - основные ткани… В коллекции используется принт, обладающий удивительным свойством метаморфоз перевода рельефа ткани в камень и обратно в объем… Часть летнего пальто, а в другом случае платья словно высечена из мрамора. Такой эффект достигается за счет особой технологии пропитки ткани».

Следующий показ демонстрировал коллекцию Сергея Сысоева. Дизайнер в 1996 году начал выпуск одежды под собственным именем. В 1997 году стал членом Международной Ассоциации «Союз Дизайнеров». С тех пор регулярно принимает участие в Неделях моды Москвы. В 2006 году становится членом Ассоциации Высокой Моды и прет-а-порте России. В портфолио дизайнера — работы с такими компаниями как Swarovski, S7 airlines, Waterman, Тиссура.

Пресс-релиз к коллекции SERGEYSYSOEVspring-summer 2011 весьма оригинален:

«Лето. Платья. Драпировки. Цветы. Шелк. Море. Рукава-вишни, брюки-бананы, жакеты-лимоны…Ценно все настоящее. 100% лен. 100% хлопок. 100% талант. 100%  верность. 100%  лаконизм. Дорого то, что рядом. То, что близко. То, что украшает реальность. Например, пелерина. Или репсовая лента. Или любимая брошь-роза. Или даже любимая певица…»

Завершал программу показов пятого дня Недели – бренд Razu Mikhina, торговая марка дизайнера Дарьи Разумихиной.

Из пресс-релиза: «Последняя коллекция весна-лето 2001 SOLYSOMBRA («СВЕТ И ТЕНЬ») выдержана в светлых пастельных тонах, в ней много цветочных рисунков. Использованы ткани: лен,  хлопок и, шелковые крепдешины. Смесь винтажа и современности, этники и классики, женственности и обаяния... Отделка любимыми кружевами и тесьмой. Тема аппликаций - древние орнаменты культуры ТУКУМЕ доколумбового Перу...»

Таким выдался предпоследний день работы VOLVO Недели Моды в Москве, а завтра мы узнаем о финале праздника моды и красоты.

Найдено тут!

�����!

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Блоги, Мода, Стиль, Пятый день VFW: женственность и этника.